Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Twitter. Обзор сервиса
17:14
Twitter. Обзор сервиса

 

Популярность интернета растёт с каждым днём всё больше и больше, привлекая к себе новых посетителей. Поэтому постоянно появляются различные сайты и сервисы для знакомств и общения. Одним из таких является и twitter или система микроблогов. В переводе с английского twit означает болтать, щебетать, общаться и twitter – это не что иное как возможность обменяться небольшими сообщениями (около 140 символов) с читателями или блоггерами. Тwitter имеет некоторое сходство с ICQ и аналогичными ей сервисами и общением в чате.

Созданный в 2006 году группой друзей, twitter первоначально был задуман как средство общения через короткие сообщения, типа: «Привет», «Как дела?», «Ты где?». На данный момент миллионы людей во всём мире используют данную систему общения для передачи новостей публичного и частного характера, как с компьютера, так и с мобильного телефона.

Пользователями твиттинга являются как простые студенты, так и известные политики, актёры, бизнесмены, которых, после регистрации на сервисе, можно добавить «в друзья» и отслеживать их общение с другими твиттерами, находясь постоянно в курсе их жизни. Также, на twitterе можно найти и познакомиться с теми, кто живёт поблизости при помощи twitterlocal.net, или обменяться с ними полезными ссылками. Возможен и перенос контактов с е-мейла и аськи. На сервисе twitscoop.com показано облако тегов в реальном времени, образованное из последних твитов, а на tweetmeme.com они разбиты по категориям, что удобно при выборе чего-то определённого (ссылки на аудио, видео или изображения). Сервис twitpic.com позволяет просматривать в реальном времени фотографии, скинутые пользователями твиттера со всего мира, а при помощи flickr.twittergram.com каждое загруженное фото будет автоматически появляться на twitter в виде ссылки. Также есть сервис twitsay.com, который при регистрации в данной системе выдаёт специальный номер телефона, позволяющий оставлять на его автоответчике голосовое сообщение, попадающее на twitter в качестве аудио-ссылки, для дальнейшего его прослушивания Вашими друзьями.

Есть только одно неудобство при пользовании твиттера – это отсутствие его версии на русском языке, регистрация и все настройки проходят на английском языке, но для тех, кто его знает проблем нет и, среди многих пользователей, twitter считается удобным и интересным сервисом, который становится всё популярнее.

 




купить квартиру, ищу работу в москве, скачать игры через торрент, читать романы, смотреть фильмы онлайн, слушать радио онлайн, поиск по картинке, продать квартиру, играть в шахматы, снять комнату в москве


Просмотров: 3843 | Добавил: Alex | Рейтинг: 2.8/85
Всего комментариев: 1
1 Dyinwb  
0
cheap atorvastatin 80mg <a href="https://lipiws.top/">order lipitor 40mg pill</a> purchase atorvastatin online cheap

Имя *:
Email:
Код *:
ВАШ IP
IP
Реклама
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Счетчик PR-CY.Rank
Зарегистрировано (сегодня + 0 новых) В каталоге файлов 11 материала(ов), Оставлено 5525 комментариев, На форуме создано 0 тем и 0 ответов.
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Спонсоры


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Реклама на сайте


Это интересно

111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рекламный баннер